Новости ЖКХ

Департаменты ЖКХ и топливно-энергического хозяйства объединены в одно ведомство

Департаменты ЖКХ и топливно-энергического хозяйства объединены в одно ведомство

Департамент топливно-энергетического хозяйства объединили с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Соответствующее постановление принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

Объединённый орган исполнительной власти получил наименование «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы».

«В соответствии с Вашим поручением, Сергей Семёнович, подготовим проект документа о реорганизации Департамента топливно-энергетического хозяйства путём присоединения к нему Департамента жилищно-коммунального хозяйства с последующим переименованием этой объединённой структуры в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», — сообщил на заседании заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Руководителем объединённого ведомства назначен Павел Ливинский. Ранее он возглавлял Департамент топливно-энергетического хозяйства столицы.

Сергей Собянин, обращаясь к Павлу Ливинскому, отметил, что эта должность значимая для города и горожан.

Источник

    Ответ юриста с помощью ИИ пришлем Вам на почту

    Напишите Ваш вопрос:

    Оставьте контактные данные, чтобы юрист мог связаться с вами:


    Юрист сообщит Вам когда будет готов ответ

    ВОПРОС ЮРИСТУ по ЖКХ